Новости ФПА РФ

Повтор вебинара для бухгалтеров

21 декабря 2023 г.

Новости ФПА РФ
В ближайшие выходные дни будет доступен повторный просмотр вебинара для бухгалтеров и руководителей финансовых отделов адвокатских палат и адвокатских образований от 7 декабря 2023 г.

7 декабря в ходе вебинара ФПА РФ, адресованного бухгалтерам и руководителям финансовых отделов адвокатских палат и адвокатских образований, очередную лекцию на тему «Бухгалтерский учет и налогообложение. Особенности адвокатских образований» прочитала директор Департамента учета и налогообложения некоммерческих организаций аудиторско-бухгалтерской фирмы «Ренессанс» Екатерина Баханькова. Повтор данной видеолекции состоится 23 и 24 декабря.

В своем выступлении Екатерина Баханькова представила и проанализировала изменения бухгалтерского и налогового законодательства, которые имели место в 2023 г. и которые оказывают влияние на годовую отчетность. Она также обосновала необходимость включения изменений в учетную политику в связи с вступлением в 2024 г. новых Федеральных стандартов бухгалтерского учета (далее – ФСБУ).

Лектор также рассмотрела формы отчетности адвокатских образований и сроки их представления и провела разбор бухгалтерской отчетности и допускаемых в ней ошибок на примере реальной организации.

Вебинар был построен на основе вопросов, поступивших от адвокатских образований, например, по применению Федеральных стандартов бухгалтерского учета, в частности, границ применения ФСБУ 14 «Нематериальные активы», ФСБУ 5 «Запасы», ФСБУ 6 «Основные средства» и ФСБУ 25 «Бухгалтерский учет аренды». Поэтому в своей лекции Екатерина Баханькова уделила особое внимание ключевым положениям учетной политики по основным средствам и аренде, неисключительным и исключительным правам.

Презентацию к вебинару можно скачать здесь.

Регистрация будет открыта в дни трансляции повтора вебинара.