Новости палаты

В Приморье прошло выездное заседание руководства АППК с адвокатами северных районов края

17 октября 2022 г.

Новости палаты
Совещания состоялись 13 октября в г. Лесозаводске и Спасске-Дальнем. В них приняли участие президент АППК Илькун А.М. и вице-президенты палаты Мельников В.С. и Обушный П,А, Заседания были посвящены организации адвокатской учебы для местных адвокатов, бесплатной юридической помощи для населения и другим актуальным вопросам

13 октября руководство Адвокатской палаты провело выездное совещание с адвокатами Лесозаводска и Спасска-Дальнего. В поле обсуждения оказались вопросы интеграции подсистемы КИС АР и доступности для адвокатов, работающих в районах края, прохождения обязательной адвокатской учебы. Кроме того, собравшиеся обсудили практику дисциплинарных производств и работу адвокатов в условиях проведения частичной мобилизации.

Совещания прошли в здании городского суда Лесозаводска и в здании городской администрации Спасска-Дальнего. Это свидетельствует о сложившихся гармоничных отношениях между адвокатским сообществом и органами государственной власти в районах Приморского края. В Спасске-Дальнем, помимо совещания с адвокатами, прошла встреча с главой города. Ее главной темой стала система бесплатной юридической помощи (БЮП) для льготных категорий граждан. Были намечены направления дальнейшего сотрудничества по данному вопросу.

Подобные выездные совещания имеют важное объединяющее значение: в условиях отдаленности многих населенных пунктов от краевого центра личное присутствие руководства палаты помогает оперативно решать проблемы адвокатов, работающих в северных районах края, и способствует поддержанию корпоративного духа адвокатского сообщества Приморья.

 Источник фото: сайт wikivoyage.org, автор Andshel