Новости палаты

В офисе АППК прошла первая адвокатская учеба в новом формате

31 октября 2022 г.

Новости палаты
Совместный вебинар Адвокатской палаты Приморского края и ФПА РФ прошел офисе АППК 28 октября

пр28 октября Адвокатская палата Приморского края совместно с ФПА РФ провела вебинар для стажеров и молодых адвокатов. Темой занятия стало "Соглашение и деятельность адвоката по гражданским делам".

Совместный вебинар стал опытом проведения учебы в новом формате. Обучающимся была доступна прямая трансляция на широкоформатном ТВ, со специальным образовательным программным обеспечением. Адвокаты имели возможность задавать вопросы и участвовать в обсуждении. Благодаря новому телевизионному и звуковому оборудованию стало возможным смотреть трансляцию в максимальном качестве и с максимальным комфортом для обучающихся.

На первое занятие пришло 12 человек, что меньше вместимости зала, но все же является хорошим началом. Несмотря на то, что тематика занятия рассчитана прежде всего на начинающих адвокатов, вебинар оказался полезным для всех: кто-то приобрел новые знания, кто-то освежил в памяти «пройденный материал». Присутствующие активно участвовали в обсуждениях и задавали вопросы. Первое занятие показало, что у нового формата большой образовательный потенциал, который необходимо развивать. Надеемся, что в будущем на мультимедийные занятия придет больше адвокатов. В свою очередь Адвокатская палата будет расширять тематический охват занятий, чтобы сделать их полезными для защитников разных специализаций и категорий.

Участие в этом и других учебных мероприятиях палаты будет засчитываться в счет ежегодной адвокатской учебы.