Новости палаты

В АППК состоялась праздничная встреча с женщинами-ветеранами приморской адвокатуры

12 марта 2024 г.

Новости палаты
Посетившим встречу женщинам-ветеранам вручили подарки

6 марта в офисе Адвокатской палаты Приморского края была организована праздничная встреча со старшими коллегами – женщинами-ветеранами приморской адвокатуры, чей стаж адвокатской работы превышает 30 и 40 лет. Встреча была приурочена к празднованию Международного женского дня 8 Марта.

Торжественное мероприятие было организованного по инициативе Совета ветеранов АППК для сохранения преемственности традиций, поддержки старшего поколения женщин адвокатуры, организации общения в непринужденной обстановке.

На встрече присутствовали ветераны адвокатуры:

  • Аверьянова Татьяна Павловна

  • Овчинникова Галина Владимировна

  • Паншина Ирина Яковлевна

  • Федорова Светлана Федоровна

  • Ширяева Татьяна Борисовна

  • Стегний Тамара Алексеевна

  • Полякова Наталья Александровна

  • Мартынюк Светлана Оскаровна

  • Шин Маргарита Михайловна

А также активные участницы общественной жизни АППК:

  • Люденко Маргарита Анатольевна

  • Царева Евгения Сергеевна

Президент АППК Александр Илькун поприветствовал и поздравил адвокатов, выразив глубокое уважение и признательность собравшимся дамам.

«Ветераны-женщины приморской адвокатуры занимают особенное место в нашей корпорации не только по причине своего возраста и опыта. Вы –опора нашей корпорации, хранители знаний и умений, традиций и этических принципов адвокатуры, которая недавно отметила столетний юбилей. Женщины в адвокатской профессии не только реализуют себя в карьере, но и воспитывают новое поколение, являются основой семьи. Несмотря на это, как показывает практика, женщины вовсе не являются «слабым полом», а часто показывают себя даже грамотнее и профессиональнее адвокатов-мужчин, больше учатся и совершенствуют свои навыки. Спасибо вам, что принимаете активное участие в жизни нашей палаты, являетесь примером стойкости , жизнелюбия , душевности и высокого профессионализма одновременно!», – отметил Александр Илькун.

Глава приморской адвокатуры подарил присутствующим книги издательства «Рубеж» – иллюстрированное издание «Акватории залива Петра Великого» с персональной подписью от президента АППК.

В ходе беседы за чаем адвокаты обсудили текущие события и тенденции, культуру адвокатской работы, поговорили о необходимости постоянного совершенствования навыков.

Не обошлось без воспоминаний: присутствующие вспомнили мэтров приморской адвокатуры, таких как В.Р. Веремчук, В.В. Любарский, И.И. Римкунас и других, оказавших огромное влияние на женщин-ветеранов, их стиль работы и жизненные принципы. Адвокаты вспомнили молодые годы – начало адвокатской деятельности, походы в театр поездки в районы края для оказания юридической помощи населению, истории из практики.

Ветераны приморской адвокатуры – творческие женщины, которые пишут стихи и картины, выражают себя в разных видах искусства. Светлана Мартынюк исполнила романс, хорошо знакомый всем присутствующим и вызвавший у них приятные воспоминания.

Чаепитие прошло в радостной и веселой атмосфере. Адвокаты выразили отдельную признательность президенту АППК за подарки и теплый прием.

@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
0
/
0