Новости палаты

Руководство АППК провело выездное совещание в Дальнереченском районе Приморского края

13 марта 2024 г.

Новости палаты

@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
0
/
0

11 марта в Дальнереченске состоялось выездное региональное совещание руководства Адвокатской палаты Приморского края с адвокатами северных районов Приморья.

Совещание проходило в здании городской администрации г. Дальнереченска, в зале городской думы. В нем приняли участие адвокаты Дальнереченского, Пожарского, Октябрьского и Красноармейского районов. Совещание посетили более половины от работающих в этих районах адвокатов – остальные не смогли присутствовать в связи с занятостью в судебных процессах.

Провели совещание президент Адвокатской палаты Приморского края Александр Илькун и вице-президент палаты Владимир Мельников. 

Одной из основных целей совещания было информирование адвокатов о текущей работе и приоритетах Адвокатской палаты в ходе подготовки к ежегодной конференции адвокатов Приморского края. Вице-президент рассказал собравшимся о работе системы КИС АР на территории Приморского края, об опыте ее использования и известных проблемах и их решении. В свою очередь, президент отчитался о ходе подготовки к конференции, а также информировал присутствующих о дисциплинарной практике Совета АППК, разобрав ряд конкретных примеров нарушений со стороны адвокатов.

Важнейшее место в совещании было отведено обучению районных адвокатов взаимодействию с Росфинмониторингом. Руководители адвокатуры разъяснили ключевые аспекты правильного взаимодействия с федеральными финансовыми органами и последствия несоблюдения требований. Участникам встречи были розданы печатные материалы.

Отдельно рассматривался вопрос внедрения системы личных кабинетов адвокатов. Руководство адвокатской палаты провело презентацию новой системы и инструктаж присутствующих, передав анкеты для персонального заполнения, а также индивидуальные комплекты – логин-пароль для доступа к системе и инструкции пользователя. 

Всем адвокатам были вручены наборы учебной литературы из 6 книг, среди которых работы Ю.П. Гармаева, И.М. Резниченко, посвященные криминалистике, оперативно-разыскной деятельности и искусству судебной речи.

Памятной медалью в честь 100-летия адвокатуры Приморского края были награждены наиболее опытные адвокаты:

  • Вербульский В.В.

  • Бородин М.П.

  • Ободова Н.Г.

  • Ващенко Е.А.

Кроме того, двум адвокатам – Гричановской К.Д. и Перепелица М.В. –

были вручены красочно иллюстрированные издания «Акватории залива Петра Великого» в честь прошедших дней рождения и Международного женского дня 8 Марта.


Завершилась встреча совместным чаепитием, в ходе которого адвокаты поделились опытом работы, вспомнили истории из практики и обсудили будущие мероприятия.

Адвокатская палата выражает благодарность администрации Дальнереченского района за предоставленное помещение для работы и теплый прием.