Новости палаты

Приморский адвокат Степан Шлык привез серебряную медаль с международных соревнований по волейболу

11 марта 2024 г.

Новости палаты
Команда из Приморья вышла в финал соревнований в Харбине

Приморский адвокат Степан Шлык из Находки занял второе место в составе команды в международных соревнованиях по волейболу, прошедших в Харбине, КНР. Игры, собравшие участников из Китая и России, проходили в рамках Харбинского фестиваля Льда и снега.

Соревнования были приурочены к празднованию китайского Нового года по Восточному календарю. В них приняли участие 4 российских команды – по 2 мужских и женских, представлявших спортсменов из Владивостока, Уссурийска и Находки.

По словам участника соревнований адвоката Степана Шлыка, мероприятие было организовано на достойном уровне:

«Больше всего запомнилась красочность, массовость соревнований. Принимающая сторона организовала комфортное проживание для участников команд, нас встречали фейерверками, а провожали – подарками. Запомнился и уровень спортивного обеспечения соревнований: в одном большом зале проходили сразу четыре игры одновременно. Уровень подготовки китайских спортсменов оказался высоким, некоторые из наших соперников выступали на городском и провинциальном уровне. На ходе соревнований сказалась разница в возрасте: средний возраст китайских спортсменов – 15-18 лет, в то время как все спортсмены нашей команды перешагнули 30-летний рубеж. На нашей стороне оказался большой опыт, который позволил победить команды соперников и выйти в финал. В финальном матче молодость, а также выдающиеся физические данные китайской команды определили победителей чемпионата», - прокомментировал Степан Шлык.

@@
@@
0
/
0