Новости палаты

Поздравление со 100-летним юбилеем адвокатуры Приморья

12 декабря 2022 г.

Новости палаты

Уважаемые коллеги!

Сегодня адвокатское сообщество Приморского края празднует свой столетний юбилей.

Ровно 100 лет назад заседание Дальневосточного революционного комитета постановило ввести в действие на всей территории бывшей Дальневосточной республики Положение об адвокатуре, а также изданные в развитие его циркуляр Наркомюста от 7 июля 1922 г. №55 и положение о коллегии защитников, утвержденное 5-го июля 1922 г. Эти данные зафиксированы в протоколе №9 заседания Дальневосточного революционного комитета, оригинал которого хранится в Российском государственном историческом архиве Дальнего Востока.

Дата 12 декабря 1922 г., таким образом, стала официальным днем образования приморской адвокатуры.

Поздравляю всех членов адвокатского сообщества Приморского края с уникальной датой – вековым юбилеем приморской адвокатуры.

Желаю всегда и во всем соответствовать высокому званию адвоката, одному из самых умных людей на Земле, помнить о профессиональной этике, культуре, чести и ставить их превыше всего, поддерживать гармоничные и доброжелательные отношения с коллегами, доверителями и всеми участниками процесса.

Эта дата – важный повод вспомнить о предшественниках, задуматься о преемственности, о всем том, чем мы обязаны нашим старшим коллегам, чья практика началась еще в Советское время, сохранить профессиональные традиции и опыт Приморской адвокатуры.

Желаю всем адвокатам Приморья крепкого здоровья, благополучия в профессиональной и личной жизни, мирного неба над головой.

С праздником, друзья!

С уважением,

Президент Адвокатской палаты Приморского края

А.М. Илькун


Постановление о создании Приморской адвокатуры (архивный документ, нажмите для увеличения)

Архивная копия - создание адвокатуры ПК.jpg   Архивная копия - создание адвокатуры ПК-2.jpg