Новости палаты

Победителей конкурса "Почему я хочу стать юристом" наградили в Приморье

22 мая 2023 г.

Новости палаты
Школьникам были вручены развивающие призы от АППК

22 мая в офисе Адвокатской палаты Приморского края состоялся прием учеников Школы №2 г. Владивостока с юридическим уклоном и их родителей. Конкурс школьных работ приурочен ко Дню российской адвокатуры. В церемонии приняли участие победители конкурса с родителями, Президент АППК Александр Илькун, ответственный секретарь Совета палаты Инна Жидкова и автор проекта, член Совета молодых адвокатов Станислав Лемеш.

В конкурсе участвовало 22 ученика школы всех возрастов. Для справедливости соревнований все участники были распределены на 2 возрастные группы, представленные учащимися средних классов школы и выпускниками.

С приветственным словом выступил президент АППК Александр Илькун, который рассказал школьникам об адвокатуре Приморья и работе Адвокатской палаты Приморского края. Как отметил президент, адвокаты – это юристы высочайшего уровня, постоянно совершенствуют свои знания и компетенции. Помощь человеку не за деньги, а по велению души – это великий дар и великая ответственность. Кроме того, юридическое образование позволяет человеку реализовать себя в самых разных сферах деятельности – от защиты правопорядка прав граждан до государственного управления.

Станислав Лемеш, член Совета молодых адвокатов, отметил, что вместе с грамотностью и деловым стилем письма основным критерием была самостоятельность, оригинальность работы, искренность мыслей, наличие аргументированного ответа на вопрос: «почему я хочу стать юристом?». По его словам, жюри было приятно удивлено глубоким обоснованием конкурсантов выбора юридической профессии. Ряд учеников указали, что хотели бы стать адвокатами и защищать права граждан, а некоторые – и права животных.

Президент вручил победителям грамоты АППК и развивающие призы – настольные игры.

Напомним, организатором конкурса сочинений выступает Адвокатская палата Приморского края совместно с МБОУ СОШ №2 г. Владивостока. В состав жюри вошли молодые адвокаты Приморья: Алла Кушнир, Станислав Лемеш (автор проекта), Полина Сетяева.

Таблица результатов конкурса

 I место 



  6 В   
 I место    
   
  10 Б   
 II место
Липатова София Валентиновна

  8 Б
 II место
Шабанова Полина Павловна

  10 А   
 II место  
Копейкин Марк Александрович​​ 

  5 В   
 III место
Кубко Ольга Владимировна​​ 

  5 А
 III место 
Евсикова Кира Аркадьевна 

  7 Б   

Ссылки на работы участников - в таблице 



0
/
0