Новости палаты

Обращение президента АППК А.М. Илькуна к руководству адвокатских образований о необходимости предоставления отчетности

24 марта 2023 г.

Новости палаты
Сведения в Минюст должны быть предоставлены до 15 апреля, а в АППК - до 15 мая
Уважаемые коллеги! 

В соответствии с пунктом 3 статьи 32 Федерального закона <<0 некоммерческих организациях>> некоммерческие организации обязаны представлять в Главное управление Минюста России по Приморскому краю документы, содержащие отчет о своей деятельности, о персональном составе руководящих органов, а так же документы о расходовании денежных средств и об использовании иного имущества, в том числе полученных от международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства ежегодно, не позднее 15 апреля года, следующего за отчетным по формам OH000l, ОН0002, утвержденным Приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 30.09.2021 No 185.

В целях становления системы учета работы адвокатов и ведения финансово­-хозяйственной деятельности адвокатских образований Адвокатской палаты Приморского края, прошу:

1) Коллегии адвокатов, Адвокатские бюро предоставлять в Адвокатскую палату Приморского края копии документов представляемые за отчетный год в Главное управление Минюста России и в Инспекции Федеральной налоговой службы.

1. Отчеты по формам ОНООО 1, ОНООО2 или Заявление, подтверждающее соответствие адвокатского образования пункту 3.1 статьи 32 Федерального закона <<0 некоммерческих организациях>>.
2. Бухгалтерскую (финансовую) отчетность.

2) Адвокатские кабинеты предоставлять в Адвокатскую палату Приморского края копию формы 3-НДФЛ.

Отчеты в АППК прошу предоставить до 15 мая года, следующего за отчетным.
Отчеты направляются на электронную почту главного бухгалтера Адвокатской палаты Приморского края - Olgai77@mail.ru - Ольге Владимировне Худяковой
По возникающим вопросам обращаться по тел. 222-89-86

С уважением, 
Президент Адвокатской палаты Приморского края
А.М. Илькун. 

Обращение доступно по ссылке (кликабельно)