Новости палаты

О предоставлении отчетности

18 марта 2024 г.

Новости палаты
Адвокатским образованиям необходимо предоставить финансовую информацию в Минюст до 15 апреля

Уважаемые коллеги! 

Коллегии адвокатов и Адвокатские бюро обязаны представлять в Главное управление Минюста России по Приморскому краю документы, содержащие отчет о своей деятельности, о персональном составе руководящих органов, а также документы о расходовании денежных средств и об использовании иного имущества, в том числе полученных от международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства ежегодно, не позднее 15 апреля года, следующего за отчетным по формам ОН0001, ОН0002, утвержденным Приказом Минюста России от 30.09.2021 № 185 (в ред. От 09.08.2023).

Коллегии адвокатов и Адвокатские бюро, учредителями (участниками, членами) которых не являются иностранные граждане и (или) организации либо лица без гражданства, а так же не имевшие в течение года поступлений имущества и денежных средств от международных или иностранных организаций, иностранных граждан, лиц без гражданства, в случае, если поступления имущества и денежных средств таких коллегий адвокатов и адвокатских бюро в течение года составили до трех миллионов рублей, представляют заявление, подтверждающее их соответствие вышеперечисленным условиям, и информацию в произвольной форме о продолжении своей деятельности.

Кроме того, коллегии адвокатов и Адвокатские бюро обязаны ежегодно размещать в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» или предоставлять средствам массовой информации для опубликования отчет о своей деятельности в объёме сведений, представляемых в Главное управление. Отчеты и сообщения размещаются на Информационном портале Министерства юстиции Российской Федерации (http://unro.minjust.ru).

Отчеты и информация представляются в Главное управление почтовым отправлением, а также лично по адресу: 690091, г. Владивосток, Океанский проспект, д. 26, тел. (4232) 39-09-26.

Одновременно сообщаем, что с 01.03.2024 года предусмотрена сдача отчетности в электронном виде через личный кабинет организации на Портале (https://nco.minjust.gov.ru/).

Также необходимо предоставить в Адвокатскую палату Приморского края копии отчетов представленные за отчетный год в Главное управление Минюста России.


Бухгалтерия АППК