Новости палаты

О предоставлении адвокатам сведений из ЕГРН

23 сентября 2022 г.

Новости палаты
АППК
О предоставлении адвокатам сведений из ЕГРН

Уважаемые коллеги! 
В адвокатскую палату обратилось Управление Росреестра по Приморскому краю. В Управление систематически поступают запросы от адвокатов о предоставлении информации о правообладателях объектов недвижимости, а также о предоставлении копий правоустанавливающих документов.

Обращаем ваше внимание, что предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, осуществляет в соответствии со статьей 62 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» и приказом Росреестра от 18.10.2016 №/0515, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии». 

Соответственно, содержащиеся в ЕГРН сведения об объектах недвижимости и (или) их правообладателях на территории Приморского края предоставляет филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Приморскому краю.

Управление Росреестра по Приморскому краю и филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Приморскому краю являются различными организациями и находятся по разным юридическим адресам. Филиал является обособленным подразделением ФГБУ «ФКП Росреестра», осуществляет свои полномочия в соответствии с Положением о Филиале, утвержденным приказом ФГБУ «ФКП Росреестра» от 30.12.2016 № П/533. 

При получении вышеуказанных запросов Управление Росреестра с учетом их значимости вынуждено перенаправлять их надлежащему исполнителю, что значительно увеличивает сроки их обработки и не позволяет оперативно обеспечить предоставление сведений из ЕГРН. 
Контакты для направления запросов о сведениях, содержащихся в ЕГРН: филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Приморскому краю. 690063, г. Владивосток, ул. Приморская, 2, filial@25.kadastr.ru