Новости палаты

Адвокаты Приморья подарили праздник своим юным подшефным из детдома

16 ноября 2016 г.

Новости палаты
Адвокаты Приморья подарили праздник своим юным подшефным из детдома

Помимо правовых знаний, руководство АППК и просто неравнодушные защитники, снабдили детей спортивным инвентарем и конфетами

С 14 по 19 ноября на территории всей Российской Федерации традиционно проводятся дни правовых знаний. При этом особый акцент делается на детей, оставшихся без попечения родителей – тех, которые проживают в детских домах, патронатных семьях или с опекунами. Вот и 14 ноября 2016 года руководство Адвокатской палаты Приморского края (президент АППК Борис Минцев, два вице-президента – Павел Обушный и Владимир Мельников), члены Совета АППК Евгений Паншин и Владимир Дроздов организовало урок правовых знаний в детском доме № 4 г. Владивостока. В поездке также приняли участие заместитель председателя Совета молодых адвокатов АППК Екатерина Бутова, адвокат Сергей Слупский и ученица 10-го класса гимназии № 1 г. Владивостока Арина Мельникова. В программе были не только правовые лекции, но также и художественные мастер-классы, обучение игре в настольный теннис и в шахматы.

Адвокатскую палату Приморского края и «четвертый» детский дом г. Владивостока давно связывают шефские отношения. Приморские адвокаты ежегодно проводят бильярдные турниры, сборы от которых в полном объеме передаются в детский дом для нужд детей. Также некоторые адвокаты периодически выступают в этом детском доме.

Вот и на этот раз все началось с краткого выступления на правовую тему. Директор детского дома № 4 Василий Алексеевич Жанков, открывая мероприятие, представил детям гостей (хотя многих адвокатов дети знают и так) и посоветовал им впитывать правовую информацию внимательно – потому что она может пригодиться в дальнейшей, уже взрослой, жизни. В детском доме № 4 находятся дети разных возрастов – от дошколят до учеников выпускных классов.

После краткой лекции от Бориса Минцева о Конституции Российской Федерации, как об основном законе нашего государства, начался, пожалуй, самый приятный этап общения – адвокаты вручили детям в подарок футбольные мячи и комплекты для игры в настольный теннис, а также порадовали сладостями. На этом программа не закончилась – Владимир Дроздов и Сергей Слупский провели для детей несколько мини-турниров по шахматам и шашкам, а Екатерина Бутова и Арина Мельникова научили ребятишек основам рисования и раскраски гипсовых фигурок. Екатерина Бутова также провела для детворы небольшое занятие по боулингу. Завершилось все это большим и дружным чаепитием. Борис Минцев пообещал, что такие встречи адвокатов с детьми станут регулярными. А Евгений Паншин пригласил всех на ближайший благотворительный бильярдный турнир, который состоится 10 декабря 2016 г.

Пресс-служба АППК

@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
0
/
0