Новости палаты

Адвокат поработал судьёй

16 апреля 2024 г.

Новости палаты
Приморскому защитнику досталась роль спортивного судьи на соревнованиях по тхэквондо
Приморский адвокат Григорьев Геннадий участвовал в качестве спортивного судьи на межрегиональных соревнованиях по Тхэквондо ITF. Мероприятие прошло 14 апреля 2024 в физкультурно-оздоровительном комплексе г. Артёма, куда приехало более двухсот спортсменов как из Приморского края, так и других регионов, в частности, из Амурской области.  
Геннадий сам активно занимается тхэквондо, является обладателем красного пояса, готовится к сдаче экзамена на чёрный пояс. Одновременно он участвует в региональных судейских семинарах, аккредитован в качестве спортивного судьи, имеет соответствующую категорию.   

По словам Григорьева, спорт особенно важен для адвокатов. "Адвокаты занимаются напряженной интеллектуальной деятельностью, а потому им прямо показаны физические упражнения, которые улучшают мыслительные процессы и когнитивные и интеллектуальные способности, выравнивают эмоциональный фон, замедляют старение мозга, улучшают самочувствие, вызывают прилив сил. Занятие же различными родами деятельности и  оптимальное переключение между ними способствует личностному росту, в том числе развитию профессиональных навыков, и повышению общей личной эффективности", – отметил он. 
                                                     
Справка: Тхэквондо - корейское боевое искусство, созданное южнокорейским генералом Чон Хой Хи на основе традиционных корейских боевых стилей. Представляет собой сбалансированную систему духовной тренировки и технику самообороны без оружия, с повышением общего уровня здоровья. Широко распространено как во всем мире, так и в России.

@@
@@
@@
0
/
0